Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди студентов

Общее руководство организацией Соревнований осуществляют Министерство спорта Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский студенческий спортивный союз», Общероссийская общественная организация «Федерация лыжных гонок России» и Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр подготовки спортивного резерва».
   Заместитель министра спорта Российской Федерации Марина Томилова направила в адрес участников, организаторов и гостей приветственную телеграмму, в которой, в частности, говорится: «От имени Министерства спорта Российской Федерации и себя лично приветствую участников, организаторов и гостей Всероссийских соревнований среди студентов по лыжным гонкам. Соревнования по лыжным гонкам — всегда яркое и увлекательное событие, которое с нетерпением ждут как специалисты, так и любители этого захватывающего вида спорта. Сегодня в Заинске встретятся лучшие лыжники из сильнейших ВУЗов нашей страны. Пусть отточенная техника и умение рассчитывать свои силы принесут победы самым достойным. Уверена, соревнования пройдут на высоком организационном уровне, откроют новые имена талантливых спортсменов и будут способствовать дальнейшей популяризации лыжного спорта. Желаю участникам соревнований лёгкой лыжни и спортивных успехов, а гостям – отличного настроения!»
   Программа Соревнований включает мужские и женские гонки на 5 и 10 км классическим и свободным стилем, спринт, эстафету. Соревнования являются отбором на XXVIII Всемирную зимнюю Универсиаду, которая пройдет в Алма-Ате (Казахстан) с 29 января по 8 февраля.
   Томскую область представляют студенты факультета физической культуры и спорта Томского государственного педагогического университета Максим Толкачев и Сергей Лытнев, мастера спорта России, спортсмены школы олимпийского резерва Натальи Барановой.