Экскурсии в лабораторию методики преподавания биологии и химии

В период с 15 ноября по 2 декабря на биолого-химическом факультете прошли экскурсии для учащихся 5 классов МБОУ СОШ № 49 г. Томска. В рамках знакомства с лабораториями по практической и учебной работе по биологии проведена работа учащихся с цифровыми микроскопами. Школьники самостоятельно приготовили микропрепарат, рассмотрели его, сохранили цифровые фотографии, а также познакомились с коллекцией микропрепаратов, входящих в состав лабораторий. Особое восхищение у детей вызвал микропрепарат "Голова комара". Экскурсию и занятие провели зав. кафедрой химии и географии Иваницкий Алексей Евгеньевич и преподаватель кафедры биологии Ольшанская Татьяна Анатольевна.