День открытых дверей ТГПУ - площадка БХФ

2 ноября в рамках Дня открытых дверей ТГПУ на профессиональной площадке БХФ студенты 1 курса 134 гр. провели Профессиональные пробы для школьников 10-11 классов г. Томска и Томской области. Учащиеся посетили станцию "Магия камней", где не только познакомились с физическими свойствами минералов (цвет, цвет черты, твёрдость, соленость, магнетизм), но и сами их определяли, даже попробовали галит на вкус. На станции "Геоприключения" школьники выполнили путешествие с использованием топографических знаков по маршруту, описанному в тексте. На станции "Растительный микромир" рассматривали в микроскоп друзы в срезе картофеля.