Факультетский этап конкурса "Нам доверяют детство"

Нам доверяют детство 1На факультетском этапе студенты БХФ провели уроки на студентах младших курсов обучающихся школы № 50 г. Томска.

1. Урок студента 104 гр БХФ Бушуева Виктора. Урок был апробирована на студентах 1-го и 3-го курсов. Тема урока "Сельское и городское население". На уроке использовалась технология "Дебаты". Студенты активно включились в дискуссию, спорили где лучше жить - в городе или деревне, но победила Дружба.

1 31 4

2.Урок студентки 4 курса 104 БХФ Шерстневой Ангелины. Урок был апробирован на студентах 3-го курса. Урок-ролевая картографическая игра по теме "Физико-географическая характеристика материков". В ходе игры участники команды побывали в роли геоморфологов, биологов, гидрологов, климатологов, экономгеографов. Составили маршрут путешествия по Африке и Северной Америке с описанием физико-географических особенностей района путешествия.

2 12 2

2 32 4

3. Урок студента 4 курса 104 гр БХФ по теме "Современный вулканизм Камчатки" был апробирован на студентах 3-го курса. Урок проводился с использованием методики А. Г. Ривина "Коллективный способ обучения". Студенты, работая в группах, изучили строение вулкана, вулканически горные породы, размещение по земном шару, крупные вулканы Камчатки и составили общую схему по теме урока.

3 13 23 33 4

4. Урок студентки 5 курса 194 гр БХФ Юзофатовой Марины по теме "Планеты Солнечной системы". Урок-игра проводился в 5 А классе МАОУ СОШ 50 г. Томска. На уроке школьники изучили расположение плпнет, особенности планет земной группы и создали свои планеты, окрасив пенопластовые шарики наруральными красками, сделанным из паприки и куркумы.

41424344

5. Урок студентки 5 курса 194 гр Кулагиной Юли по теме "Загрязнение Мирового океана". Урок-игра проходил в 5 А классе МАОУ СОШ 50 г. Томска. Школьники познакомились с проблемой загрязнения Мирового океана, природоохранными организациями и составили логотипы своих организаций, описали их деятельность.

505153