Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Вуз в СМИ
  • В ЛУГАНСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ПЕДАГОГИЧЕСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ПРОШЕЛ ТЕЛЕМОСТ С ТОМСКИМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ УНИВЕРСИТЕТОМ

В ЛУГАНСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ПЕДАГОГИЧЕСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ПРОШЕЛ ТЕЛЕМОСТ С ТОМСКИМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ УНИВЕРСИТЕТОМ

Руководство и студенческие активы Луганского государственного педагогического университета и Томского государственного педагогического университета (ТГПУ) провели онлайн-встречу 9 июня.

В ходе встречи руководители вузов презентовали основные направления работы, касающиеся образовательной, научной и внеучебной деятельности, международных контактов и форм сотрудничества между структурными подразделениями.

ТГПУ на встрече представили:

  • ректор, доктор физико-математических наук, доцент Андрей Макаренко;
  • проректор по научной работе, кандидат филологических наук Елена Полева;
  • проректор по воспитательной и молодежной политике Дмитрий Насонов;
  • советник при ректорате ТГПУ, ректор Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования, кандидат технических наук, доцент Оксана Замятина.

Со стороны ЛГПУ участие приняли:

  • ректор, депутат Народного Совета ЛНР, кандидат филологический наук, доцент Жанна Марфина;
  • председатель Попечительского совета вуза, депутат Народного Совета ЛНР, кандидат педагогических наук Павел Пилавов;
  • проректоры по научно-педагогической работе: кандидат педагогических наук, доцент Елена Дятлова и кандидат экономических наук, доцент Ольга Жданова;
  • заведующий международным отделом Игорь Маршуба.

– Педагогические университеты сегодня – это создатели будущего. На нас возложены задачи обучения и воспитания грядущих поколений. С ЛГПУ у нас широкие перспективы для дальнейшего взаимодействия в различных сферах деятельности, в первую очередь это касается воспитательной и научной работы, – обратился к представителям ЛГПУ ректор ТГПУ Андрей Макаренко.

Ректор ЛГПУ Жанна Марфина поприветствовала российских коллег:

– Мы заинтересованы в масштабной работе с Томским государственным педагогическим университетом и планируем задействовать в ней не только профессорско-преподавательский состав, но и студенческий актив. Сегодня воспитательный компонент в работе педагогических вузов является основополагающим. Патриотические ценности выходят за рамки государственной политики и становятся образом жизни. Мы искренне признательны за помощь и поддержку, которые сегодня нам оказывают вузы Российской Федерации. Это укрепляет наш дух и придает сил для дальнейшей борьбы и развития. Опираясь на имеющиеся у нас наработки и поддержку российских вузов, мы стремимся стать полноправными членами российского образовательного пространства!

В подтверждение слов ректора ЛГПУ о необходимости взаимодействия студенческих активов вуза, параллельно состоялся еще один телемост, на котором коммуницировали уже представители самоуправления вузов – Студенческой республики ЛГПУ и Студенческого совета ТГПУ. Активисты обсудили дальнейшие совместные планы по развитию неформального общения и досуговой деятельности молодёжи, рассказали об опыте проведения спортивных, научных, творческих мероприятий. После обмена контактами студенческие активы двух университетов договорились поддерживать связь и находить возможности для более тесного взаимодействия и сотрудничества.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER