Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Вуз в СМИ
  • Томичи смогут пройти профессиональную переподготовку и начать работать в детских садах

Томичи смогут пройти профессиональную переподготовку и начать работать в детских садах

В сентябре  стартует программа профессиональной подготовки. Она направлена на переобучение и получение дополнительного образования в сфере педагогики. Программа разработана на базе института образования ТГУ в партнерстве с департаментом труда и занятости населения Томской области, педагогическим университетом. Сейчас идет набор слушателей. 

3 сентября, в 10:00, в Кадровом центре «Работа России» (Фрунзе, 103д, бизнес-центр «Красное знамя», 1-й этаж ) пройдет акселератор – специальное мероприятие, где потенциальным слушателям новой программы расскажут о специфике работы, графике обучения, перспективах профессии. Посетить акселератор и узнать подробности программы может любой желающие по предварительной записи: (3822) 46-70-61.

Обучение могут пройти соискатели, готовые получать и применять педагогические знания, открыть свое дело по оказанию образовательных услуг — граждане 50+, предпенсионеры, женщины в декрете. 

Как сообщают в региональной службе занятости, обучение начнется в сентябре и продлится 3 месяца. Уже в ноябре граждане, окончившие программу профессиональной подготовки, могут быть трудоустроены по специальностям: педагог частного образования, дополнительного образования, проектирование развивающей среды, тьюторство, самозанятость и ИП в сфере рынка образования. В процессе обучения слушатели пройдут стажировку на базе муниципальных и частных образовательных учреждений под руководством опытных педагогов.

По словам начальника департамента труда и занятости населения Томской области Светланы Грузных, уже сейчас центры занятости ведут отбор потенциальных кандидатов, формируют списки учащихся, проводят предварительное собеседование. Планируется, что сразу после обучения граждане выйдут на работу в образовательные организации Томской области. В банке вакансий более 200 свободных рабочих мест.

Программа подготовки реализуется в рамках нацпроекта «Содействие занятости». Подробнее о проекте можно узнать здесь.

Контакты: для жителей г. Томска и Томского района — (3822) 46-70-61; для жителей других муниципальных образований Томской области — (3822) 46-94-72

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER