В томских вузах началась приемная кампания

В этом году вузам Томской области (университетам Томска и филиалам иногородних вузов) выделено 12 101 бюджетное место по программам бакалаврита, специалитета, магистратуры. Вузы смогут принять 11 032 «очников»: 7 505 абитуриентов на бакалавриат и специалитет, 3 527 человек – на магистратуру, сообщает пресс-служба областной администрации.

«В 2021 году зачисление для поступающих на бюджетные места очной формы обучения по общему конкурсу будет проводиться в «одну волну». В размещенных на сайтах вузов списках поступающих абитуриентов теперь вместо фамилии, имени и отчества будет указан СНИЛС или уникальный номер абитуриента, который ему присвоит информационная система вуза. Абитуриенты смогут узнать о своем зачислении по общему конкурсу не позднее 17 августа», — пояснил начальник департамента науки и высшего образования администрации Томской области Петр Каминский.

Приемные комиссии вузов рекомендуют подавать документы через «Личный кабинет абитуриента» на сайте вуза или через портал «Госуслуг» (суперсервис «Поступление в вуз онлайн»). Документы можно также отправить через «Почту России» или электронную почту. В случае отсутствия таких возможностей при личном посещении прием документов будет вестись с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Телефоны приемных комиссий вузов Томска: 8(3822) 52-97-72, 78-53-00 – Томский государственный университет; 8 800-250-9345 – Томский политехнический университет; 8 (3822) 90-33-06 (многоканальный) – Томский государственный архитектурно-строительный университет;  8-800-775-9025 – Томский университет систем управления и радиоэлектроники; 8 (3822) 31-14-11 – Томский государственный педагогический университет; 8 800-250-9345 – Сибирский государственный медицинский университет.