Лучшего учителя выберут сегодня в Томске

Финал муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2021» состоится сегодня в Томске. Будет определен победитель, который представит город на областном этапе отбора.

В заочном туре приняли участие 42 учителя из 40 муниципальных общеобразовательных учреждений города Томска. 10 педагогов прошли через очный этап и выдержали конкурсные испытания «Урок» и «Классный час».

По результатам заочного и очного этапов конкурса определены шесть финалистов, которые продолжат состязание в финале муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2021»:

• Бакеев Ринат Альфредович, учитель русского языка и литературы Академического лицея им. Г. А. Псахье;
  • Ивченко Татьяна Юрьевна, учитель начальных классов Заозёрной СОШ № 16;
  • Силаева Ксения Юрьевна, учитель химии средней общеобразовательной школы № 42;
  • Тихонова Юлия Вячеславовна, учитель немецкого языка прогимназии «Кристина»;
  • Тырышкина Ксения Викторовна, учитель математики Гуманитарного лицея;
  • Чиркова Светлана Евгеньевна, учитель биологии гимназии № 18.

В финальном туре участникам предстоит пройти одно конкурсное испытание, которое пройдет в очном формате.

Финалисты ответят на вопросы интервьюеров среди которых ректор ТГПУ Андрей Макаренко, Ветеран педагогического труда, Заслуженный учитель РФ, заместитель директора гимназии № 55 – Надежда Пекшева, председатель совета руководителей ООУ, директор гимназии № 29 – Светлана Шаболина, начальник департамента образования администрации города Томска, Заслуженный учитель РФ Ольга Васильева, Олимпийская Чемпионка 2006 года по лыжным гонкам, Почётный гражданин города Томска Наталья Баранова, старшеклассники, студенты ТГПУ, родители обучающихся.

Жюри оценит способность конкурсанта быстро ориентироваться, свободно излагать свои мысли, умение вести профессиональный диалог с аудиторией.