Томские студенты продолжают борьбу за Кубок вузов

В минувшие выходные на лыжной базе «Янтарь» прошел второй этап спортивного кубка вузов в рамках физкультурного мероприятия “Янтарная лига”. В мероприятии приняли участие команды ТГУ, ТПУ, ТГПУ, ТУСУР, СибГМУ, ТГАСУ. Каждый университет представил свою команду, состоящую из восьми человек.

Изюминкой второго этапа стал невероятный параллельный старт любителей лыжных гонок и бега, а также участие олимпийской чемпионки Натальи Барановой. Победителем этапа стала команды Томского государственного университета, которая уверенно удерживает лидерство в общем зачете.
На втором месте команда Педагогического университета, а на третье переместилась команда ТУСУРа.

3 этап Кубка состоится 11 апреля 2021 года на нижней террасе Лагерного сада.

Напомним, всего до конца 2021 года пройдёт шесть этапов. По итогам всех этапов Кубка определится вуз-победитель. Переходящий кубок будет вручен ректору победившего вуза.

«Кубок вузов» организован спортивным сообществом «Томский марафон», его цель – вовлечение студенческой молодежи Томска в регулярные занятия спортом, пополнение городских спортклубов, популяризация здорового образа жизни.

Все подробности о мероприятиях в рамках «Кубка вузов» можно узнать на сайте tomskmarathon.ru.