Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Ученые томских вузов записали видеопоздравление женщин с 8 марта

ТОМСК, 5 мар – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Мужчины-сотрудники всех вузов Томска записали видеопоздравление, где в стихах поздравили всех женщин с наступающим Международным женским днем; сообщил РИА Томск директор ЦК Томского госуниверситета (ТГУ) Игорь Муравьев.

"Сейчас мы очень много разговариваем про объединение всех вузов Томска, но озадачиваемся только наукой и образованием, а есть и третья сторона – культурная инициатива, на почве которой очень легко объединиться <…> Абсолютно спонтанно мы решили в такой светский праздник объединить свои усилия и мужчинами поздравить женщин. Не только университетов, но и всего Томска", – сказал он.

На видео стихи известных поэтов и собственного сочинения читают преподаватели и сотрудники ТГУ, Сибирского государственного медуниверситета, Томского политеха, Томского государственного педуниверситета, Томского университета систем управления и радиоэлектроники и Томского государственного архитектурно-строительного университета.

"Мы в первую очередь смотрели самые известные и знаковые стихотворения, посвященные женщинам, которые очень часто используются. Некоторые чтецы также предложили свои собственные стихотворения… Вузы предложили именно этих мужчин, потому что они, как правило, самые известные и любимые преподаватели и ученые, которые хорошо знакомы женщинам каждого университета", – пояснил Муравьев.

Он добавил, что организаторы акции надеются, что она станет традиционной.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER