Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

В Промышленно-коммерческом техникуме прошел «День директора»

Юрий Калинюк начальник Департамента профессионального образования обозначил актуальные вопросы развития в системе профессионального образования Томской области.

Андрей Макаренко, ректор Томского государственного педагогического университета, рассказал о планах по взаимодействию Педагогического университета и системы профессионального образования в подготовке педагогических кадров.

«Требования к качеству образования растут, и наша обязанность проявлять максимум усилий для подготовки квалифицированных педагогических кадров по отраслям экономики. В сотрудничестве с Департаментом профессионального образования будет установлен обмен опытом, образовательными ресурсами, в том числе и мастерскими».

Особое внимание в повестке уделено вопросам воспитательной работы и физкультурно-оздоровительной деятельностиобучающихся в колледжах и техникумах.

Также делегация Департамента профессионального образования посетила в Промышленном коммерческом техникуме экспозицию «О земляках-участниках Второй мировой войны».

Следующий день директора состоится 26 марта в Томском техникуме водного транспорта и судоходства.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER