Праздника родного языка «В кругу родном»

20 февраля 2021 года Союз коренных малочисленных народов Севера Томской области организует праздник родного языка "В кругу родном". Мероприятие пройдет на базе Кафедры языков народов Сибири Томского государственного педагогического университета.

Гости праздника познакомятся с историей развития Дня языков коренных народов мира, будет презентация «Знакомство детей дошкольного возраста с историей, культурой, сказками КМНС Томской области», представлены обряды, песни, легенды коренных народов Сибири, диалоги и обсуждения на селькупском, чулымской и хантыйском языках, чаепитие, фотосессия, вручение дипломов. В рамках мероприятия состоится презентация нового Картинного селькупско-русского словаря, созданного Союзом КМНС Томской области. Словарь будет подарен представителям районных общественных организаций областного Союза КМНС Томской области и детям, которые представили свои рисунки для его создания.

В связи с ситуацией Ковид-19 празднование будет проходить ограниченным кругом лиц. Позднее, все желающие смогут посмотреть видеозапись празднования на канале