Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

В Томской области новый детский омбудсмен

Сегодня региональные депутаты избрали нового Уполномоченного по правам ребенка в Томской области. Им стала Лариса Лоскутова. На собрании парламента она приняла присягу, получила удостоверение и уже с сегодняшнего дня может приступать к исполнению своих полномочий.

Кандидатуру Ларисы Лоскутовой на пост Уполномоченного по правам ребенка в Томской области представили губернатор Сергей Жвачкин и спикер областной думы Оксана Козловская. Ее кандидатура в соответствие с федеральным законом «Об Уполномоченных по правам ребенка в Российской Федерации» была согласована федеральным детским омбудсменом Анной Кузнецовой с пометкой в правительственной телеграмме «с надеждой на сотрудничество в интересах детей Томской области».

Открытым общим голосованием областные депутаты единогласно поддержали предложенную кандидатуру.

- Вступая в должность Уполномоченного по правам ребенка в Томской области, клянусь честно и добросовестно исполнять свои обязанности, дорожить своей честью, руководствоваться в своей деятельности Конвенцией ООН, законодательством РФ и Томской области, - отметила Лариса Лоскутова в ходе принесения присяги.

Спикер Оксана Козловская вручила новому омбудсмену удостоверение и пожелала успехов в работе.

Для справки:

Лариса Анатольевна Лоскутова родилась 18 июля 1972 г. в с. Подгорное Томской области. Получила три высших образования: в 1994 году окончила Томский государственный педагогический институт с присуждением квалификации «Учитель истории и немецкого языка»; в 2004 г. окончила ТГУ с присуждением квалификации «Юрист»; в 2010 г. окончила ТГУ с присуждением квалификации  «Экономист». Начинала карьеру в школе, затем работала в органах внутренних дел, администрации Чаинского района, социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Огонек» г. Томска. На протяжении 9 лет (по январь этого года) - замглавы Северска по социальной политике, затем – заместитель начальника департамента по вопросам семьи и детей Томской области.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER