• Вуз в СМИ

В Томске завершила работу «Малая Математическая школа» центра ТГПУ

В Томске завершились мероприятия «Малой Математической школы» Центра дополнительного физико-математического и естественно-научного образования Томского государственного педагогического университета, сообщает пресс-служба вуза.

Для учеников выпускных классов четырех школ прошла серия образовательных встреч со специалистами ТГПУ в рамках реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Подготовка к ЕГЭ по математике». Занятия по подготовке к предстоящему экзамену провели ведущие лекторы-преподаватели университета.

Кроме того, на заключительном этапе школьники участвовали в олимпиаде «Актуальная математика» и проверили свои знания путем решения компетентностных задач.