Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Томские педагоги осваивают технологию «Мягкая среда»

Команда специалистов Томского государственного педагогического университета и детского сада №61 организовали серию встреч, тренингов и мастер-классов с педагогами и родителями для презентации возможностей технологии «Мягкая среда».

В презентации были задействованы авторские разработки томской компании "ТАФИ": тактильные конструкторы, «Мнушки», «Палочки-игралочки», «Вязаная графика», «Мягкие прописи», «Пальчиковый фитнес», настольные игры из текстиля и проичие.

Образовательно-ознакомительные мероприятия с коллективами педагогов и родителей воспитанников детского сада провели доцент кафедры дошкольного образования Института детства Елена Файзуллаева и магистр ТГПУ Татьяна Фицнер.

На презентации элементов технологии «Мягкая среда» были продемонстрированы возможности работы с детьми разных возрастов, в том числе с ОВЗ. Некоторые методики применимы для коррекционной работы и создания инклюзивной среды в учреждениях, а также для релаксации и сенсорной терапии всех групп детей и взрослых. Также были представлены методы для профилактики эмоционального выгарания у педагогов.

Всего во встречах приняли участие более 40 педагогов детского сада №61 и более 20 представителей родительского коллектива.

В декабре тренинги и мастер классы по внедрению "Мягкой среды" пройдут для педагогов других дошкольных учреждений города.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

tomskvkurse.ru

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER