Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

«Мы помним. Выпускники»

В День учителя наш музей истории образования получил в дар две книги про учителей физкультуры. Одна про учителей -участников Великой Отечественной войны, другая называется «Мы помним. Выпускники» - это материалы первой региональной историко-патриотической конференции, посвященной 70-летию факультета физической культуры и спорта ТГПУ.

Особенно было приятно читать про учителей нашего Томского района. В статье «Не только тренер, но и воспитатель» рассказывается про бывшего учителя физкультуры Копыловской средней школы Геннадия Васильевича Федосеева. За свое мастерство он был отмечен многими наградами, но самая высокая это орден Трудовой славы, которым его наградили в 1986 году.

В статье «О человеке, которому все удается» идет рассказ про талантливого управленца, Заслуженного учителя школы РФ Владимира Михайловича Белоусова, который после окончания ТГПИ сразу был назначен директором школы, а потом почти 10 лет возглавлял Управление образования.

В статье «Упорством и трудом достигнешь любой цели» идет рассказ про Петра Алексеевича Юна, Заслуженного учителя школы РФ, который 45 лет проработал только в одной - в Новорождественской средней школе.

В статье «Его любят все» рассказывается про Заслуженного учителя школы РФ, который начинал работать тоже в Новорождественской, но вот уже 48 лет работает учителем физкультуры Лучановской средней школы. Это Александр Федорович Девятовский.

И в статье «Модель спортшколы создали сами» рассказывается про Заслуженного учителя школы РФ, одного из организаторов спортивной жизни в районе Владимире Семеновиче Ламеко.

С.Ф. Вершинина, руководитель  музея.

uoatr.tomsk.ru

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER