Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Вуз в СМИ
  • Активисты ОНФ в Томской области создали землякам праздничное настроение песнями под гитару

Активисты ОНФ в Томской области создали землякам праздничное настроение песнями под гитару

Томские активисты Общероссийского народного фронта и участники команды «Молодежка ОНФ» ко Дню России приняли участие во всероссийских акциях «Флаги России» и «Окна России», раздали томичам ленточки с триколором, провели уличные концерты песен о России.

«Для нас стало доброй традицией проводить мероприятия в честь Дня России вместе с Томской областной детско-юношеской библиотекой, Региональным центром развития образования и нашей дружной командой «Молодежки ОНФ», – рассказал руководитель регионального исполкома ОНФ в Томской области Сергей Шаляпин. – В этом году из-за ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, мы, как и другие организации, не смогли организовать многие мероприятия в традиционных форматах, с большим количеством участников. Тем не менее удалось провести акции, направленные на то, чтобы дети, молодежь и взрослые знали российскую историю, гордились своей страной, становились ее настоящими патриотами».

Активисты регионального отделения ОНФ и участники томской «Молодежки ОНФ» присоединились ко всероссийской патриотической акции «Флаги России». Около 20 тыс. триколоров украсили дома и здания учреждений и организаций Томска. Ребята из «Молодежки ОНФ» раздали томичам и гостям города более 6 тыс. ленточек в цветах российского флага.

«Массовые мероприятия отменены, но каждый может разместить флаг на балконе или на окне. Поэтому мы сегодня видим триколоры на фасадах корпусов университетов, студенческих общежитий, организаций, предприятий, административно-офисных зданий. В акции приняли участие студенты многих вузов. Ребята считают, что так они могут проявить единство и патриотизм, создать атмосферу праздника», – отметила участница томской команды «Молодежка ОНФ», студентка Томского государственного педагогического университета Ангелина Куприц.

Член регионального штаба ОНФ, председатель жилищного кооператива «Добро» Роман Клясюк инициировал акцию в многоквартирном доме по адресу: Иркутский тракт, 206.

«Накануне 9 Мая мы проводили акцию «Флаги Победы». Людям идея пришлась по душе. Поэтому ко Дню России еще большее количество соседей подключилось к размещению российских флагов на своих окнах и балконах», – сообщил Клясюк.

В рамках акции «Окна России» активисты томской «Молодежки ОНФ» разместили на окнах рисунки и наклейки, посвященные нашей стране. Часть оконных украшений изготовили юные томичи на мастер-классе, организованном активистами ОНФ и сотрудниками Томской областной детско-юношеской библиотеки.

«Ко Дню России мы решили в онлайн-режиме помочь ребятам смастерить поделки. В этот раз мы организовали мастер-класс по изготовлению веерного круга «Цвета России». Кроме того, мы провели для детей виртуальное путешествие по разным уголкам России с онлайн-викторинами. Ребята продемонстрировали хорошие знания символов и традиций нашей страны», – отметила член регионального штаба ОНФ, директор Томской областной детско-юношеской библиотеки Валентина Разумнова.

Томская команда «Молодежки ОНФ» провела концерты во дворах. Ребята под гитару  исполнили песни о России. Координатор томской команды «Молодежки ОНФ» Евгений Староконь рассказал, что долгие репетиции не прошли даром. «Томичи, гуляющие во дворах и слушающие нас из окон, остались довольны и поблагодарили нас за интересно проведенное время и хорошее настроение».

12 июня день рождения празднует сопредседатель регионального штаба ОНФ, директор Регионального центра развития образования Надежда Лыжина. «Я горжусь тем, что праздную свой день рождения в День России, потому что я – патриот и всю сознательную жизнь беззаветно служу своей стране, – отметила именинница. – Как учитель я уделяю огромное внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения и считаю, что будущее России – в детях. А глядя на нашу молодежь, на «Молодежку ОНФ», я могу с уверенностью сказать, что у нашей страны – великое будущее».

Общероссийский Народный Фронт

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER