Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Вуз в СМИ
  • В Томской области создана региональная координационная группа по реализации проекта «Самбо в школу»

В Томской области создана региональная координационная группа по реализации проекта «Самбо в школу»

Для повышения качества и эффективности работы в рамках реализации Всероссийского проекта «Самбо в школу» на территории Томской области создана региональная координационная группа и утвержден региональный план мероприятий на 2020-2022 годы.

Региональную группу возглавила заместитель начальника Департамента общего образования Томской области Елена Вторина. В состав группы вошли руководители: областных департаментов по молодежной политике, физической культуре и спорту, профессионального образования, Областного центра дополнительного образования, Томского кадетского корпуса, декан кафедры теории и методики обучения физической культуры и спорта ТГПУ, председатель ТОРООФСОО «Всероссийская Федерация «самбо», руководитель томского клуба «Юный самбист», депутаты Государственной думы Томской области.

Утвержденный региональный план по реализации проекта включает многоплановые мероприятия, начиная с создания условий для развития и популяризации самбо в общеобразовательных организациях. Это программы повышения квалификации и сборы для специалистов, открытие залов в общеобразовательных организациях, развитие сетевого взаимодействия, просветительская и популяризационную работу.

Еще один блок мероприятий направлен на развитие способностей и выявление талантов у детей и молодежи, организацию и проведение физкультурно-спортивных мероприятий.

Томская область с 2016 года является участником Всероссийского проекта «Самбо в школу». В нашем регионе 22 образовательных организации из 13 муниципальных образований присоединилась к проекту, в рамках которого 15 школ получили инвентарь и оборудование для занятий самбо.

Областной центр дополнительного образования Томской области

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER