Томские вузы не будут поднимать цены на обучение в текущем году

Все томские университеты (ТГУ, ТПУ, ТГАСУ, ТГПУ, СибГМУ, ТУСУР) приняли совместное решение не поднимать стоимость обучения на 2020-2021 учебный год. Это будет сделано чтобы, в первую очередь, поддержать в условиях пандемии студентов, самостоятельно оплачивающих учебу. Такое решение принял консорциум вузов Томска. Ранее с рекомендацией не поднимать цены на обучение на платных отделениях в этом учебном году к ректорам российских вузов обратился министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. Пока цены будут сохранены на уровне 2019 года. Это является частью пакета социально-экономической поддержки высшего образования в условиях пандемии коронавируса.

МК Томск