• Вуз в СМИ

В Калининграде пройдут Кирилло-Мефодиевские научные онлайн-чтения

25 мая в БФУ им. И. Канта пройдут Кирилло-Мефодиевские научные онлайн-чтения с международным участием “Кирилло-Мефодиевская традиция в словесности и культуре”. Мероприятие пройдет на онлайн-платформах ZOOM и Webex.

В рамках чтений пройдут просветительские лекции, пленарное и секционные заседания, в ходе которых участники обсудят духовный контекст русской и мировой литературной классики, культурные стратегии русской и мировой литературы ХХ века, наследие Кирилла и Мефодия и многое другое, сообщает «НИА Калининград».

Также состоится открытая лекция доктора филол. наук, профессора, директора Международного научно-практического центра аксиологии и методологии духовно-нравственного воспитания ТГПУ (Томск) Анастасии Кошечко на тему “Православная аксиология и русская литература: рождение смыслов”.

НИА-Федерация