• Вуз в СМИ

О сезонной профильной школе «Школа педагогического ЧУДО творчества: САМ СЕБЕ ПЕДАГОГ» в дистанционном формате

С 18 по 29 мая 2020 г. ОГБОУ ДО «Областной центр дополнительного образования» и ФГБОУ ВО «Томский государственный педагогический университет» совместно проводят профильную школу социально-педагогической направленности «Школа педагогического ЧУДО творчества: «САМ СЕБЕ ПЕДАГОГ» (далее Профильная школа), являющаяся одним из ключевых программных событий Сетевого образовательного проекта «Открытый педагогический класс» ФГБОУ ВО ТГПУ. Профильная школа проводится в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка».

В профильной школе смогут принять участие 40 детей из образовательных организаций муниципальных образований Томской области.

Целевая аудитория: обучающиеся 7-8-х классов образовательных организаций г. Томска и  Томской  области, являющихся участниками педагогических профильных групп/классов, вожатских отрядов.

Цель профильной школы:

• помощь в профориентации школьников, мотивированных к педагогической деятельности.

Задачи:

• расширение представлений школьников о разнообразии педагогических профессий и специальностей, возможностях творческой самореализации в них;
  • создание условий для осуществления пробных творческих действий в педагогической деятельности;
  • развитие у школьников профессионально важных для педагога умений, способностей, формирование установки на привлекательность и общественную значимость педагогического труда.

Краткое содержание общеобразовательной программы профильной школы: цель – обучение участников профильной школы основам современной педагогики, ее потенциала в работе педагога.        Профильная школа САМ СЕБЕ ПЕДАГОГ (ССП) про творчество и коммуникации в современном цифровом мире. Это уникальная среда, в которой участники получат прикладные знания в области проектирования и педагогики.

Формы деятельности:

вебинары, проектировочная работа, видеоконференции, зарядки с вожатыми, образовательные мастер классы, интеллектуальные и интерактивные игры, профдиагностика, увлекательные конкурсы и многое другое.

В завершении смены: защиты занятий, классных часов, сценариев воспитательных дел, мероприятий, которые можно реализовать по месту обучения школьников, проектов.

По итогам смены всем участникам выдаётся электронное свидетельство.

Подробная информация о смене и заявки на сайте: летовтомске.рус, https://vk.com/club195109684 Заявки также принимаются на электронный адрес avanucova@list.ru

Приглашаем к обучению и развитию в профильной школе «Школа педагогического ЧУДО творчества: САМ  СЕБЕ  ПЕДАГОГ»

Областной центр дополнительного образования Томской области