• Вуз в СМИ

Стартовала «Школа педагогического ЧУДОтворчества: САМ СЕБЕ ПЕДАГОГ

С 18 по 29 мая 2020 года Областной центр дополнительного образования» и Томский государственный педагогический университет совместно проводят профильную школу социально-педагогической направленности «Школа педагогического ЧУДОтворчества: «САМ СЕБЕ ПЕДАГОГ» в дистанционном формате. Профильная школа проводится в рамках реализации национального проекта «Образование», регионального проекта «Успех каждого ребенка» и является одним из ключевых программных событий Сетевого образовательного проекта «Открытый педагогический класс» ФГБОУ ВО ТГПУ.

Участниками школы стали более 30 школьников 7-8-х классов из образовательных организаций городов Асино, Томска, Колпашево, ЗАТО Северск, Кожевниковского и Томского районов. Дети являются участниками педагогических профильных групп/классов, вожатских отрядов.

Как отметила руководитель профильной школы Анна Ванюкова, старший методист, заместитель руководителя Регионального модельного центра Областного центра дополнительного образования: «Наша цель – обучение участников школы основам современной педагогики, раскрытие ее потенциала в работе педагога; наша школа мобильная, дистанционная, открытая, нацеленная на обучение и воспитание людей, думающих и свободных; «САМ СЕБЕ ПЕДАГОГ» - про творчество и коммуникации в современном цифровом мире, это уникальная среда, в которой участники получат прикладные знания в области проектирования и педагогики».

В формате вебинара, видеоконференции, в чатах и блогах ребята будут заниматься проектировочной работой, их ждут образовательные мастер-классы, интеллектуальные и интерактивные игры, профдиагностика, увлекательные конкурсы и многое другое. В завершении смены состоятся защиты творческих работ участников.

Организаторы стремятся максимально использовать специфику жизни в лагере отдыха детей: отряды, отрядные уголки, УИСО, речевки, огоньки, вожатые и многое другое.

По итогам профильной школы всем участникам выдаётся электронное свидетельство.

Подробная информация о школе размещена на сайте летовтомске.рус и https://vk.com/club195109684

Дополнительная информация: Ванюкова Анна Анатольевна, +7 9528033212; Титова Галина Юрьевна, +7 953 920-89-49.

Областной центр дополнительного образования Томской области