Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Игры «Взвод» и награждении победителей

В актовом зале Научного исследовательского Томского государственного университета прошла торжественная церемония награждения лучших участников военно-спортивной игры «Взвод», которая проводится в регионе с 2017 года по инициативе Управления молодежной политики городской администрации. Среди участников - обучающиеся томских школ, средних профессиональных образовательных учреждений и высших учебных заведений.

На протяжении месяца участники проходили сложные физические и интеллектуальные испытания, приобретая новые, необходимые в жизни знания. Игра состояла из четырех этапов: интеллектуальный, ориентирование, практические занятия, тактическая игра. Первый этап прошёл на базе библиотеки им. Пушкина, где участники тестировались на знание истории и культуры. Второй — в спортивном комплексе «Кедр». Здесь молодые люди учились ориентированию по топографической карте. Третьем этапом, проходившем в Центре профессиональной подготовки УМВД России по Томской области, стало освоение прикладных военно - спортивных дисциплин: преодоление полосы препятствий, стрельба в учебном тире, метание гранаты, сборка и разборка автомата Калашникова. Завершающий этап участники провели в бомбоубежище, где отрабатывали освобождение условных заложников с помощью пейнтбольного оборудования.

Также в программу вошло два образовательных мастер - класса. Первый для участников «Взвода» провели сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Томской области. Для проведения мероприятия администрация салона «Оружие» предоставила помещение магазина, где участникам представилась возможность не только узнать новую и полезную для них информацию, но и наглядно увидеть то, о чем идет речь. Представители томской Росгвардии рассказали молодым людям о видах оружия, а также разъяснили вопросы соблюдения законодательства в сфере оборота оружия.

Второй мастер - класс был проведён на базе Томского государственного педагогического университета. Ветераны спецназа — представители Томской региональной спортивно-патриотической общественной организации «Сыны Отечества» провели с участниками занятие по штурму помещений.

Все испытания пройдены. Военно-спортивная игра завершена. На своей странице в соцсети участники написали: «Вот и завершилась военно-спортивная игра «Взвод» — 2019! Целый месяц усилий и упорной борьбы, физических нагрузок и преодоления себя, сложных испытаний и приобретения новых знаний. Хотим поблагодарить всех участников за настрой, боевой дух, самоотверженность, командную работу и эмоции. Каждый из вас стал сильнее и опытнее, а значит победил. В первую очередь, самого себя!». Наконец, долгожданная церемония награждения. Начальник отделения по работе с личным составом томской Росгвардии полковник Евгений Лушков, представители городской администрации и «Сынов Отечества» вручили победителям и призерам грамоты и памятные подарки, поблагодарили их за участие и рвение к победе и пожелали дальнейших достижений военно-спортивных результатов.

Сильнейшими участниками стали команды МАОУ Заозерной СОШ №16 г. Томска, Томского политехнического техникума и Томского государственного педагогического университета.

Росгвардия. Томская область

 
 
 
 

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER