Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

В Томской области выбрали лучшие детские центры и лагеря

На фестивале «Страна каникул» подвели итоги областного смотра-конкурса на звание «Лучшая детская оздоровительная организация Томской области».

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона, в почетной номинации «Лагерь-мастер» первое место занял Центр детского и семейного отдыха «Здоровье». Лучшим лагерем, проводящим смены общей направленности и профильные смены, стал центр «Солнечный». Среди санаторных лагерей круглогодичного действия лучшим признан детский санаторий «Космонавт».

Также призерами областного смотра-конкурса стали лагеря «Солнечная республика», «Березка», «Восход», «Зеленый мыс», санатории «Прометей», «Синий утес» и санаторий-профилакторий № 2.

«Более 53 тысяч детей Томской области отдохнули за лето в различных лагерях и центрах региона, — сказала, поздравляя участников фестиваля, начальник областного департамента по вопросам семьи и детей Маргарита Шапарева. — Лето для них было насыщено яркими событиями, сменами и праздниками. А чтобы отдых ребят стал безопасным, интересным и полезным специалисты работали практически в круглосуточном режиме», — подчеркнула Маргарита Шапарева.

Лучшие профессионалы в сфере детского отдыха работали этим летом в лагерях «Здоровье» и «Солнечный», а также в санатории «Космонавт». Старшая вожатая из центра «Солнечный» Галина Плотникова и педагог-организатор из «Здоровья» Владислав Косовских заняли первое место среди специалистов, обеспечивающих детский отдых. Владлена Запара из «Солнечного» и Николай Слидневский из центра «Здоровье» стали лучшими отрядными вожатыми, а Елизавета Прудникова из «Космонавта» и Максим Коновалов из «Здоровья» — лучшими инструкторами (помощниками вожатых).

Областной смотр-конкурс среди организаций детского отдыха и оздоровления проходит в Томской области в 2019 году в 46-й раз. Конкурс проходил в течение всего лета с участием 22 организаций детского отдыха.

В экспертный совет конкурса вошли представители Федерации профсоюзов, Уполномоченного по правам ребенка, Томского государственного педагогического университета, Роспотребнадзора, УМВД по Томской области, областных департаментов и организаций, участвующих в организации детской оздоровительной кампании.

НИА-Томск

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER