Томская самбистка завоевала серебро чемпионата Европы

Студентка Томского государственного педагогического университета (ТГПУ), учащаяся областной школы олимпийского резерва Валерия Анисимова завоевала серебряную медаль чемпионата Европы по самбо в категории до 64 килограммов, сообщается во вторник на сайте регионального департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту.

По данным, опубликованным на сайте департамента, чемпионат проходил в испанском городе Хихон, в нем участвовали более 240 лучших самбистов из 30 стран Европы.

«В весовой категории до 64 килограммов серебряную медаль выиграла учащаяся Томской областной школы олимпийского резерва, воспитанница детско-юношеской спортивной школы „Русь“ (ЗАТО Северск), студентка ТГПУ Валерия Анисимова», — говорится в сообщении.

По мнению тренера самбистки Дениса Вышегородцева, которого цитирует пресс-служба департамента, серебро чемпионата Европы для спортсменки — не предел.

«Валерия как спортсменка сделала шаг вперед, но и ей, и мне как тренеру есть над чем трудиться», — сказал Вышегородцев.

РИА Томск