Томская самбистка завоевала серебро чемпионата Европы

Учащаяся Томской областной школы олимпийского резерва Валерия Анисимова завоевала серебро чемпионата Европы по самбо.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, соревнования завершились в испанском городе Хихон сегодня, 20 мая. Участие в чемпионате принимали больше 240 лучших самбистов из 30 стран Европы.

В весовой категории до 64 килограммов серебряную медаль выиграла учащаяся Томской областной школы олимпийского резерва, воспитанница детско-юношеской спортивной школы «Русь» (ЗАТО Северск), студентка ТГПУ Валерия Анисимова.

«Валерия как спортсменка сделала шаг вперед, но и ей, и мне как тренеру есть над чем трудиться», — сказал наставник самбистки Денис Вышегородцев.

НИА-Томск