Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Томские гиревики завоевали медали на первенстве России

Томские гиревики завоевали медали на первенстве России. Соревнования среди юниоров и юниорок по гиревому спорту проходили в Смоленске. Участие в них приняли 12 спортсменов из Томска, пишет сайт SportUs.Pro.

По итогам первенства сборная нашего региона заняла третье место, уступив командам Омской области и Санкт-Петербурга.

Отличились томские гиревики и в личных первенствах. Так, мастер спорта международного класса Дмитрий Черкашин, в самой тяжёлой весовой категории занял первое место. Дмитрий за 10 минут толкнул две гири весом 32 кг 157 раз, тем самым улучшив юниорский рекорд России.

Второе место в весовой категории до 68 кг в двоеборье занял Даниэль Лукьянов из Колпашева. В этой же категории северчанин Илья Цыбаев завоевал бронзу. Еще один спортсмен из Северска Виталий Шадрин, занял третье место в упражнении "Длинный цикл" в весе 68 кг.

Третье место среди девушек заняла студентка ТГПУ Ольга Морозова. Бронзу она завоевала в упражнении "Толчок длинным циклом" гири 24 кг. Старший тренер юниорской сборной России предложил включить томичку в сборную страны для выступления на первенстве Европы среди юниоров.

Также томичи заняли первое место в командной эстафете упражнения "Толчок классического двоеборья". В этом состязании отличились Иван Дударев, Роман  Пупин, братья Дмитрий и Иван Черкашины.