Томские самбистки завоевали медали первенства России

Соревнования прошли в городе Кстово Новгородской области и собрали более 350 спортсменов из 45 регионов страны.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, наш регион представляли учащиеся Томской областной спортивной школы олимпийского резерва и ДЮСШ «Русь» — студентка ТГУ, мастер спорта России Виктория Сергиевская и студентка ТГПУ, мастер спорта России международного класса Валерия Анисимова.

В первый день соревнований в борьбу вступила Виктория Сергиевская. В весовой категории 56 кг она поднялась на высшую ступень пьедестала, завоевав право представлять нашу страну на Кубке Европы среди женщин, который пройдет в сентябре в Праге (Чехия). В последний день соревнований серебряную награду в весовой категории 64 кг завоевала Валерия Анисимова.

Вести-Томск