• Вуз в СМИ

В Томске в рамках акции «Студенческий десант» сотрудники полиции провели познавательную встречу со студентами

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, на базе Томского государственного педагогического университета сотрудники ОМВД России по Кировскому району г. Томска при участии начальника подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Томской области полковника полиции Рогозиной Марины Михайловны, провели профилактическое мероприятие, в ходе которого студенты получили уникальную возможность пройти кратковременную стажировку в подразделениях органов внутренних дел и лично познакомиться с их работой.

В ходе встречи полицейские довели основные требования к кандидатам, поступающим в профильные учебные заведения, а также на службу в органы внутренних дел, озвучили социальные гарантии сотрудников.

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних провели беседы, направленные на формирование законопослушного поведения, недопущение совершения противоправных поступков, правонарушений, преступлений, разъяснили правила поведения в общественных местах, а также поведения на водоемах, в лесу, в различных экстремальных ситуациях.

Эксперт рассказал о том, как составляется субъективный портрет лица, совершившего преступление, как изымаются следы, оставленные преступником на месте преступления, продемонстрировал унифицированный чемодан, с которым эксперты выезжают на место преступления или происшествия. Студентам на примере показан способ изъятия следов рук при помощи дактилоскопического порошка.

В завершение мероприятия студенты задали сотрудникам интересующие их вопросы, на которые получали развернутые ответы и поблагодарили стражей порядка за увлекательное мероприятие. Об этом сообщает Рамблер.

Рамблер/новости