Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Вуз в СМИ
  • В Томской области стартовал детский спортивный телепроект «Будь ГоТОв!»

В Томской области стартовал детский спортивный телепроект «Будь ГоТОв!»

Областной детский спортивный телепроект «Будь ГоТОв!» успешно реализуется в регионе с момента Указа президента «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне (ГТО)». Проект является уникальным и не имеет аналогов в России. С каждым годом желающих побороться за звание самой спортивной команды региона становится всё больше. Например, в прошлом году в телепроекте приняли участие учащиеся 13 районов области, школ Томска и Северска.

Соревнования проекта проводятся в школах среди классов (юноши и девушки 11-12 лет), затем в районах среди школ. Лучшие шесть команд принимают участие в  полуфиналах и финальных играх. Полуфинальные этапы и финальный этап проходят в областном центре на базе спорткомплекса ТГПУ в форме игровых эстафет и конкурса капитанов. Эстафеты разрабатывают и проводят преподаватели спортивных дисциплин ТГПУ, принимают участие студенты-волонтёры ТГПУ. Судьи -  ведущие спортсмены и специалисты Регионального центра тестирования комплекса ГТО в Томской области. Участников и победителей приветствуют известные томичи. Например, посол ГТО в Томской области, Олимпийская чемпионка  Наталья Баранова. Особенностью телепроекта 2017 года стало непосредственное участие и поддержка своих команд в полуфиналах и финале главами районов области либо их заместителями.

На данный момент в муниципалитетах региона завершают отбор сильнейших спортсменов и формирование команд. Кто войдёт в шестёрку сильнейших и приедет в областной центр на полуфинал, станет известно после 12 ноября.

Добавим, в 2018 году проект проходит при участии ТРОФ «Детвора», департамента общего образования Томской области, департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области, ТГПУ  и ГТРК «Томск».

Вести-Томск

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER