Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Вуз в СМИ
  • Томские и польские педагоги обсудили воспитывающее обучение в школах

Томские и польские педагоги обсудили воспитывающее обучение в школах

Дискуссия коснулась вопросов режима школьной жизни, поведения в школе, образовательных программ, а также инклюзивного образования и педагогических идей польского писателя.

Проблему реализации воспитывающего обучения в школах России и Польши обсудили на круглом столе педагоги двух стран в Томском государственном педагогическом университете (ТГПУ), сообщает 20 сентября пресс-служба вуза.

Отмечается, что в мероприятии также приняли участие председатель комитета общего образования Департамента общего образования Томской области Евгений Степанов и начальник отдела развития Департамента образования администрации Томска Елена Ляшенко.

Участники круглого стола обсудили вопросы режима школьной жизни, поведения в школе, образовательных программ и организации досуговой деятельности, внеклассной и внеурочной работы обучающихся. Особое внимание педагоги уделили инклюзивному образованию, а также перспективам реализации идей польского писателя и педагога Януша Корчака в школах России и Польши.

Визит польской делегации в ТГПУ стал возможен благодаря проекту польской и томской общеобразовательных школ «Вместе во имя образования». Организаторами мероприятия выступили сотрудники Института психологии и педагогики и факультета иностранных языков ТГПУ. Следующим этапом реализации проекта станет визит сибирских педагогов в Польшу.

ИА REGNUM

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER