Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Томск присоединился ко Всероссийскому дню бега

Во всех регионах нашей страны в один день прошёл "Кросс нации". В Томской области центральной площадкой для забега стала лыжная база "Метелица" и местная лыжероллерная трасса.

Традиционно открыл "Кросс нации" массовый забег без учёта времени. Преодолеть километровую дистанцию мог каждый, пришедший в это утро на лыжероллерную трассу в Академгородке. Несмотря на то, что официально в таком забеге победителей и проигравших нет, каждый год обязательно находятся те, кто стремится финишировать именно первым. Этой осенью быстрее всех километр пробежал студент педагогического университета.

"Кросс нации" и другие подобные спортивные фестивали - мероприятия однозначно семейные. В этот хмурый осенний день на дистанции можно было увидеть представителей самых разных поколений томичей. Самому юному участнику было всего три годика. А тех, кто бегать ещё не научился, провозили по дистанции в коляске.

В этом году Томск получил тысячу номеров для проведения соревнований. Однако желающих пробежать, традиционно, было больше. Не испугала томичей и дождливая погода.

Помимо массового забега в программе "Кросс нации", конечно же, были и различные дистанции, где судьи уже работали с секундомером. Чемпионов и призёров награждали прямо здесь же, на сцене, грамотами и медалями. Но главной наградой для каждого пришедшего участника стало хорошей настроение и заряд бодрости на все выходные дни.

Вести-Томск

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER