Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Вуз в СМИ
  • Преподаватель Академии выступил на международной конференции по речевой культуре

Преподаватель Академии выступил на международной конференции по речевой культуре

Масштабное мероприятие прошло в Томском государственном педагогическом университете.

Заместитель заведующего кафедрой психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС, к.ф.н. Артем Алексеевич Шмаков принял участие в международной конференции «Русская речевая культура и текст».

В течение двух дней на пленарных и секционных заседаниях обсуждались важные проблемы, отражающие новые подходы к изучению текста и его единиц, к современному состоянию и истории русской речевой культуры, к обучению текстовой деятельности в разных сферах коммуникации, включая медиаобщение.

Очное и заочное участие в конференции приняли более 60 человек из 17 городов России, Китая и Казахстана, из 34 образовательных учреждений страны и зарубежья. Исследователи выступили в качестве докладчиков и авторов статей в сборнике конференции и в тематических рубриках журнала «Вестник ТГПУ» (2018. № 2 и 4)

Доклад Артема Алексеевича был посвящен проблемам и перспективам речевой культуры государственных служащих. Тема вызвала живой интерес у коллег-филологов, а статью преподавателя Академии уже опубликовали в сборнике материалов конференции.

Алтайский филиал РАНХиГС

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER