Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Вуз в СМИ
  • Лучшим «Педагогом года-2017» стала специалист из Колпашевского района

Лучшим «Педагогом года-2017» стала специалист из Колпашевского района

Лучшим «Педагогом года-2017» среди работников детских социальных учреждений стала Светлана Даренских из Колпашевского района. Она работает педагогом дополнительного образования Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени Никульшина, сообщает пресс-служба областной администрации.

Финальный этап конкурса среди работников учреждений соцобслуживания семьи и детей «Педагог года-2017» прошел в реабилитационном центре «Надежда». В финал вышли семь педагогов из детских социальных центров города Томска, Асиновского, Зырянского, Молчановского и Томского районов.

Педагоги-финалисты представили на суд жюри и зрителей открытое занятие, самопрезентацию, мастер-класс и творческий конкурс. По итогам всех испытаний лучшей была признана Светлана Даренских — педагог дополнительного образования Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, из Колпашевского района.

Второе место заняла воспитатель Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Асиновского района Дадашева Наталья, а третье — учитель-логопед томского Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Росток» Алфия Новоселова. Все победители были награждены дипломами, памятными подарками, а также премиальными сертификатами от департамента по вопросам семьи и детей Томской области.

Как отметила начальник облдепартамента по вопросам семьи и детей Маргарита Шапарева, целью конкурса является поддержка талантливых педагогов, работающих в социальных учреждениях, помогающих семьям и детям.

«Специалисты, которые приняли участие в конкурсе, продемонстрировали не только высокое педагогическое мастерство, но и человеческую чуткость, самоотверженное и творческое отношение к работе, доброту и бесконечную любовь к детям. Именно эти черты помогают им поддерживать своих подопечных ребятишек, которые зачастую пережили тяжелые испытания судьбы и нуждаются в особенном внимании и заботе», — подчеркнула Маргарита Шапарева.

Областной конкурс среди работников учреждений соцобслуживания семьи и детей «Педагог года-2017» организован департаментом по вопросам семьи и детей Томской области, при участии Томского государственного педагогического университета и регионального департамента общего образования.

Портал vtomske.ru

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER