• Вуз в СМИ

Победительницей конкурса «Педагог года – 2017» стала работница детского центра из Тогура

В Томской области подведены итоги года конкурса «Педагог года — 2017» среди работников детских социальных учреждений, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона.

Финалисты провели открытое занятие, самопрезентацию, мастер-класс и выступили с творческими номерами. Победу в конкурсе одержала Светлана Даренских — педагог дополнительного образования центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, села Тогур Колпашевского района.

Второе место заняла воспитатель центра помощи детям Асиновского района Наталья Дадашева, третье — учитель-логопед детского центра «Росток» (Томск) Алфия Новоселова. Победители получили дипломы, подарки и сертификаты от департамента по вопросам семьи и детей Томской области.

Специальными дипломами Томского государственного педагогического университета и областного департамента образования отмечены учитель-логопед социально-реабилитационного центра Томского района Любовь Микова и педагог-психолог социально-реабилитационного центра Молчановского района Елена Мухина.

«Участники конкурса продемонстрировали педагогическое мастерство, творческое отношение к работе, доброту и бесконечную любовь к детям. Именно эти черты помогают им поддерживать своих подопечных, переживших тяжелые испытания и нуждающихся в особенном внимании и заботе», — сказала начальник департамента по вопросам семьи и детей Томской области Маргарита Шапарева.

Помощь и поддержку в учреждениях социального обслуживания семьи и детей Томской области получают около 24 тысяч детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Областной конкурс среди работников учреждений соцобслуживания семьи и детей «Педагог года – 2017» организован департаментом по вопросам семьи и детей при участии Томского государственного педагогического университета и департамента общего образования.

НИА-Томск