Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Проект ТГПУ получил поддержку Фонда президентских грантов

Экологический проект «ART-ХАОС. Мусорный ветер», разработанный и реализуемый студентами кафедры рекламы и связей с общественностью факультета экономики и управления ТГПУ, получил поддержку Фонда президентских грантов.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, «ART-ХОС. Мусорный ветер» принял участие в конкурсе Фонда президентских грантов, на который было подано 6 623 программы. Всего было одобрено 937 проектов по 12 направлениям при среднем проходном балле 65. Проект «ART-ХОС. Мусорный ветер» получил 81 балл и стал лидером среди проектов, заявленных от Томской области.

Цель проекта «ART-ХАОС. Мусорный ветер» — сформировать чувство экологической ответственности у томичей и жителей области через осознанное принятие идеи разумного ограничения в потреблении вещей и даже полного отказа от тех, которые наносят непоправимый вред природе, а также цивилизованное обращение с отходами.

Впервые экологический проект «ART-ХОС. Мусорный ветер» был запущен в 2015 году. В 2016 году он получил гран-при среди 2000 проектов на XVI Всероссийском открытом студенческом конкурсе в области связей с общественностью, рекламы и медийных технологий «Хрустальный апельсин».

НИА-Томск

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER