Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Лучшие организации детского отдыха назовут в Томской области

Итоги смотра-конкурса на звание «Лучшая детская оздоровительная организация Томской области» будут подведены в четверг, 31 августа, на межлагерном фестивале «Страна каникул», который пройдет в концертном зале Облсовпрофа.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, на сцене фестиваля свои номера представят команды педагогических отрядов из десяти организаций детского отдыха и оздоровления региона. Гостями «Страны каникул» станут и сами ребята вместе с родителями.

В 2017 году областной смотр-конкурс был посвящен Году экологии в России. В нем приняли участие 25 организаций детского отдыха, в том числе семь санаторного типа. Участники соревновались по четырем номинациям: смены общей направленности, специальные профильные смены, организации санаторного типа круглогодичного действия и «Лагерь-мастер».

«Оздоровительной кампанией-2017 уже охвачено более 56 тысяч детей со всей Томской области. С ребятами работают действительно увлеченные, творческие, неравнодушные люди, настоящие профессионалы своего дела. Неслучайно наши педагоги и вожатые становятся победителями не только областных, но и всероссийских конкурсов среди организаторов детского отдыха», — подчеркнула начальник департамента по вопросам семьи и детей Томской области Маргарита Шапарева.

При проведении смотра-конкурса на звание «Лучшая детская оздоровительная организация Томской области» учитывается состояние материально-технической базы лагерей-участников, результаты проверок, содержание программ, активность участия в мероприятиях. В экспертный совет конкурса вошли представители федерации профсоюзов, уполномоченного по правам ребенка, педагогического университета, Роспотребнадзора, УМВД по Томской области, ведомств и организаций, участвующих в проведении детской оздоровительной кампании.

НИА-Томск

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER