Будущие полицейские стали лучшими в военно-патриотической игре

В Томске завершился областной этап IV Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница». Два дня команды состязались за право представить Томскую область в финале игры.

Как сообщает департамент по молодежной политике, физкультуре и спорту, первое место заняла команда Центра профессионально подготовки УМВД России по Томской области, второе место досталось команде Педагогического университета и третье — сборной команде Томского техникума водного транспорта и судоходства и общественного объединения за ЗОЖ «Поколение».

Во время отборочных испытаний команды проходили этапы «Спецназ», «Спасатель. Первая помощь пострадавшим», «Спортивный», «Учебный центр», «Спасатель. Пожарная эстафета» и «Штурм» и «Огневой рубеж». Всем отводилось равное время на прохождение этапов.

«За один день получил огромный опыт, который в повседневной жизни не встретишь, на следующий год буду готовиться, чтобы попасть в призовое место», — поделился впечатлениями участник команды «ТГУ», Даниил Сергеенко.

Хорошую подготовку, по словам организаторов, показали команда ТГУ и межвузовская сборная. Десять лучших участников отправятся с 4 по 10 сентября в Ульяновск.

Государственный интернет-канал «Россия»