• Вуз в СМИ

Качество жизни томских студентов должно соответствовать мировым стандартам

Об этом сегодня заявил глава региона Сергей Жвачкин на заседании Совета ректоров вузов. За последний год в Томской области количество учащихся высшей школы достигло 60-ти тысяч. Только этим летом на бюджетные места в университеты зачислили 9 тысяч первокурсников. При этом всё чаще в Томск едут иностранцы. Ежегодно томские вузы вкладывают десятки миллионов рублей в развитие инфраструктуры. К примеру, ТГУ открыл новый корпус и приступил к строительству общежития. ТУСУР уже завершил возведение здания на площади Южной, ТПУ реконструировал дом на Пирогова. Увеличил кампусные площади и СибГМУ. А Архитектурно-строительный и педагогический университеты построили новые спортивные объекты. Глава региона отметил, от того, какими будут быт и обучение молодых людей, во многом зависят достижения научно-образовательного комплекса региона.

«Томское время» губернский телеканал