Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Второй день форума U-NOVUS: проектная сессия и битва роботов

Сегодня, во второй день форума U-NOVUS, в Томске пройдет научно-технологическая проектная сессия «Совместные инициативы молодых ученых и бизнес-сообщества как инструмент реализации целей СНТР и НТИ», всероссийский чемпионат по робототехнике RoboCup Russia Open – 2017.

С 10:00 до 18:00 в МКЦ ТПУ (ул. Усова, 13-в) пройдет научно-технологическая проектная сессия «Совместные инициативы молодых ученых и бизнес-сообщества как инструмент реализации целей СНТР и НТИ». В рамках сессии молодым ученым презентуют программы Российского научного фонда по поддержке исследовательской деятельности молодых ученых.

В 11:00 в ТГПУ (ул. Герцена, 49) откроется Детский образовательный центр робототехники университета. Торжественную церемонию откроют заместитель губернатора по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Михаил Сонькин и ректор ТГПУ Валерий Обухов.

В 12:00 в БКЗ Томска (пл. Ленина, 12А) пройдет награждение победителей Всероссийского конкурса разработок молодых ученых.

С 10:00 до 18:00 во Дворце зрелищ и спорта (ул. Красноармейская, 126) пройдут соревнования в рамках Всероссийского чемпионата по робототехнике Robocup Russia Open – 2017.

С 14:00 до 15:00 в ауд. 234 главного корпуса ТПУ (пр. Ленина, 30) состоится финал конкурса «Ш.У.С.Т.Р.И.К». Главной задачей конкурса является вовлечение талантливой молодежи в научно-техническое творчество и проектную деятельность. В этом конкурсе задачи для ребят были представлены компаниями-резидентами фонда «Сколково», а также компаниями-участниками государственной программы Национальной технологической инициативы (НТИ).

В 16:00 в актовом зале главного корпуса ТПУ (пр. Ленина, 30) пройдет расширенное совещание рабочей группы Национальной технологической инициативы MariNet. Это уже ставший традиционным формат выездных совещаний, направленный на привлечение новых участников и проектов, где будут обсуждаться результаты и планы работы направления, рассматриваться новые проекты в рамках реализации дорожной карты и иные вопросы, интересующие участников совещания. В мероприятии примет участие сопредседатель «Деловой России», президент группы компаний «Промышленные инвесторы» Сергей Генералов.

В 17:15 – 18:00 в МКЦ ТПУ подведут итоги работы Научно-технологической проектной сессии «Совместные инициативы молодых ученых и бизнес-сообщества как инструмент реализации целей СНТР и НТИ». В мероприятии примут участие руководитель ФАНО России Михаил Котюков и вице-губернатор Михаил Сонькин.

Пресс-центр Администрации города Томска

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER