Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Лучшей вожатой Сибири стала Светлана Попова из Томска

За первое место боролись семь студентов из Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Новосибирской, Томской, Омской областей.

Всё по плечу

Чтобы стать лучшим вожатым, необходимо уметь подать себя. Конкурсанты справились с заданием на сто процентов. Танцы, песни, видеоролики, общение со зрителями – это лишь малая часть того, что представили участники на суд жюри и гостям. Особенно залу понравилась песня в исполнении Ивана Жернакова из Красноярска, актерскими способностями поразила студентка из Новосибирска Нина Рубцова. После первого испытания стало ясно: здесь действительно собрались лучшие представители своих вузов и дальнейшая борьба будет только усиливаться. Вожатый должен находить общий язык с детьми, грамотно доносить информацию и многое другое. Чтобы проверить, насколько опытные ребята стоят на сцене, был организован конкурс «Отрядное дело». В творческом процессе задействовали ребят из детского педотряда «Атланта».

Разбор полётов

Даже лучшим есть к чему стремиться. После нескольких состязаний прошла дискуссия между участниками и членами жюри. Опытные педагоги высказывали общие впечатления, конкурсанты делали на будущее «заметки на полях». – Наша миссия – воспитывать детей. Вожатые, приезжая в лагерь, готовясь к очередной смене, должны понимать: у каждого ребёнка навсегда останется воспоминание о них. Важно подать правильный пример, – говорит доцент кафедры теории и методики начального образования АлтГПУ Татьяна Богуцкая.

Виват победитель!

Оглашения имени победителя с нетерпением ждали участники и зрители. Минуты ожидания будто превратились в часы! Итак, «золото» выиграла Светлана Попова из Томска. Девушка является бойцом студенческого педагогического отряда «Данко». Ей вручили памятную статуэтку. Второе место взяла представительница Новосибирска Нина Рубцова, третье – у Марии Непершиной из Барнаула.

Анастасия РУДНЕВА, Дарья ГОРЕМЫКИНА (фото)

P. S. Бойцам педагогических отрядов Сибирского федерального округа скоро предстоит окунуться в новую летнюю сказку. Они будут оттачивать свое мастерство в загородных лагерях. Об успехах парней и девушек в непростом, но благородном деле будем рассказывать и дальше.

Алтайская правда

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER