Мемориальную доску Владимиру Бауэру открыли в Томске

Мемориальная доска Владимиру Бауэру появилась сегодня на корпусе ТГПУ. Почтить память земляка пришли многие известные люди Томска, член совета федерации, экс-губернатор Виктор Кресс, депутаты, чиновники, бывшие ученики и коллеги. Место для размещения мемориальной доски выбрали не случайно. Владимир Бауэр шагнул в большую политику будучи деканом факультета физкультуры ТГПУ. Работал заместителем губернатора по социальным вопросам, депутатом Госдумы, позднее занял должность заместителя министра по региональной политике, в разные годы становился советником председателей Госдумы и Совета Федерации. До конца жизни Владимир Бауэр оставался предан спорту, был вице-президентом Российского футбольного союза и президентом Любительской футбольной лиги.

Россия 1 Томск