Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Вуз в СМИ
  • В спорткомплексе ТГПУ прошла генеральная репетиция телепроекта «Будь ГоТОв»

В спорткомплексе ТГПУ прошла генеральная репетиция телепроекта «Будь ГоТОв»

Муниципальный этап областного детского спортивного телепроекта «Будь ГоТОв» завершен. Напомним, проект проводит ГТРК «Томск» при поддержке областной администрации. Впереди этап областного уровня и в нём примут участие 6 сильнейших команд Томской области, показавшие лучшие результаты. Согласно жеребьёвке, в первом полуфинале сразятся представители Зырянского, Каргасокского и Асиновского районов. Во втором полуфинале - Тегульдетский, Колпашевский и Томский районы. А накануне в спорткомплексе ТГПУ прошла генеральная репетиция телепроекта. По уже сложившейся традиции студенты факультета физкультуры и спорта Педагогического университета попытались справиться с заданиями эстафеты.

Лёгкие, на первый взгляд, эстафеты, студентам факультета физической культуры и спорта ТГПУ даются не так уж и просто. Например, «бег в штанах» требует от участников не только скорости. Здесь свою роль играет ловкость и взаимодействие с напарником. К подобным можно отнести и модернизированный бег в мешках. Только теперь вместо последнего – конус.

В общей сложности для участников полуфиналов проекта подготовили 11 заданий. В этом году – чуть более сложных. Здесь и чехарда, правда, не совсем классическая, передача мяча, бег в костюмах сумо с мячом. Эстафеты уже второй год придумывает и модернизирует доцент кафедры спортивных дисциплин Педагогического университета Инесса Золотавина.

В областном этапе областного детского спортивного телепроекта «Будь ГоТОв» примут участие 6 сильнейших команд Томской области. Первый полуфинал стартует в середине ноября. Согласно жеребьёвке в нём сразятсякоманды из Зырянского, Каргасокского и Асиновского районов. Затем в Томск приедут участники второго полуфинала. Это Тегульдетский, Колпашевский и Томский районы. И только три команды из шести станут участниками финальных игр и смогут побороться за золотой кубок.

Россия 1 Томск

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER