Студенты ТГПУ привезли в Томск «Хрустальный апельсин»

Гран–при Всероссийского конкурса студенческих проектов «Хрустальный апельсин» в этом году приехал в Томск. Его завоевали студенты ТГПУ. К своей заслуженной награде студенты ТГПУ шли не один месяц . Экологический проект "Аrt-Хаос. Мусорный ветер" они создавали вместе с выпускниками кафедры рекламы и связей с общественностью. Большую роль в успехе сыграла особенность подготовки студентов. Основная идея - сформировать у школьников чувство экологической ответственности через создание авторских арт объектов из вещей приготовленных на выброс. Добровольные участники проекта – томские школьники - презентовали свои проекты на интерактивной выставке, которая прошла в Томске в декабре прошлого года. Несмотря на студенческий статус создателей томского проекта пригласили к участию в серьезных экологических конкурсах. Сегодня сплоченная команда победителей фестиваля готовит уже следующий экопроект, под названием "Новогодняя авоська", в котором планирует привлечь внимание горожан к проблеме полиэтиленового мусора.

Россия 1 Томск