• Вуз в СМИ

Волонтеры антинаркотического движения появились в 31 школе Томска

В 31 школе Томска появились волонтеры антинаркотического движения, сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным городского департамента образования, деятельность волонтеров организована в лицее № 1 имени Пушкина, лицее № 7 (объединение «Скажем нет вредным привычкам»), лицее № 8 имени Рукавишникова («Источник»), гимназии № 13 («Школа волонтера»). Также волонтеры появились в школах № 2 (объединение «Шаг»), Мариинской № 3 («Солнечная юность»), № 5 имени Ерохина («Динамит»), № 11 («Поколение+»), школах № 12 («Дорогою добра»), № 14 («Правопорядок»), № 16 («Пульс»), № 22 в поселке Светлый («Поиск»), школах № 28 («Пчелки»), № 31 («Данко»), № 38 («Твой выбор»), школе-интернате № 1 («Ирбис»).

Вместе со студентами ТГПУ школьники участвуют в акциях «Стиль жизни», «Сообщи, где торгуют смертью» и ежегодной «Волонтериаде-2016», отмечают в мэрии. В период организации летних пришкольных оздоровительных лагерей проводится антинаркотический марафон школьников «Здоровы мы — здорова Россия» с участием волонтерских объединений.

В администрации подчеркивают, что в конце 2016 года будет проведен конкурс в сфере профилактики наркомании, алкоголизма и табакокурения среди работников муниципальных учреждений спортивной направленности.

news.vtomske.ru