Студенческий клуб ТГПУ отмечает 80-летие

Большую дату, 80 лет, в эти дни отмечает Студенческий клуб Томского Государственного Педагогического университета. Идея основания такого клуба принадлежит активистам прошлых лет, руководителям творческих, танцевальных, вокальных коллективов. За это время студенческий клуб серьезно изменился - от обычного кружка стал центром объединения студентов. В него вступили более 40 тысяч молодых ребят. Главная его цель - воспитать будущего педагога в среде знаний предмета и творческих направлений. Сегодня молодежь ТГПУ участвует во всероссийских и проводит межнациональные форумы. Совсем недавно, в мае этого года, студенческий клуб ТГПУ занял второе место на конкурсе «Большой Турнир – 2016» в Ростове-на Дону. Также победное место клубу досталось во всероссийской студвесне. Кроме того, томичи участвовали в крупном молодежном проекте - Танцевальном фестивале «В Движении».

Вести. Томск