• Вуз в СМИ

Фестиваль « Искусство и интеллект» собрал школьников и дошкольников со всего региона

Состязания проходят уже в четвёртый раз, место проведения неизменно – педагогический университет. Прежней остаётся и тематика фестиваля – робототехника и анимация. С участниками пообщались мои коллеги. Более шести десятков учеников школ и детских садов, представляющие 37 команд – таким внушительным оказался состав участников фестиваля «Искусство и интеллект». Из томских вузов на развитии робототехники в среднем образовании специализируется педагогический университет. Некоторые школьники уже не раз и не два состязаются на местной площадке.

Томское время