• Вуз в СМИ

В Областном центре стартовал пятый форум студенческого самоуправления

Какой он – учитель будущего? Какие требования выдвигает к современному педагогу общество? А самое главное – чему может научить? На эти и на другие вопросы, искали ответы студенты 14 педагогических ВУЗов России. Из Новосибирска, Казани, Тюмени, Уфы, Красноярска и Алтайского края ребята приехали в Томск. Уже пятый год подряд, выпускников десятка ВУЗов страны собирает Томский педагогический университет. Программа форума, рассчитана на 4 дня. Полученные здесь знакомства и навыки, пригодятся в повседневной студенческой жизни. И первый постулат: делать ставку не только на образование, но и воспитание студентов. Такой подход позволяет готовить не просто специалистов, а настоящих педагогов, которые смогут стать примером будущим поколениям.

Томское время