• Вуз в СМИ

Томские студенты защитили честь области на фестивале «Студенческая весна»

Томские студенты защитили честь области на всероссийском фестивале «Студенческая весна», финальные мероприятия которого прошли во Владивостоке. Впервые за 23 года стали призерами фестиваля в командной номинации «Региональная программа», завоевав диплом третий степени. Стройка музея науки и техники - такова концепция командной программы Томска. С ней студенты выступали на всероссийском фестивале. Чтобы стать лауреатами и привезти в Томск диплом третьей степени, прежде всего надо было объединиться. На фестиваль поехали сборной студенческой командой от трех томских вузов ТГПУ, ТПУ и ТГУ, к которым присоединились и учащиеся томского музыкального колледжа им. Эдисона Денисова. Томские студенты вернулись с фестиваля с рядом персональных побед. На флейте Сергей Севостьянов играет профессионально, а вот свежее музыкальное направление флютбокс - такой микс игры на флейте и битбокса, уже для души. Выступление томича покорило членов жюри. В итоге, Сергей получил диплом первой степени в номинации «Инструментальное исполнение». А вот самого победителя больше поразил Дальневосточный университет. «Студенческая весна» - крупнейшее творческое мероприятие для российских студентов, туда едут, чтобы самореализоваться и показать на что способны студенты кроме учебы. Оказывается на многое.

Россия 1 Томск