Концерт, викторина, футбол: как томичи отметят День города

Ко Дню города, который отмечается согласно Уставу Томска 7 июня, пройдет ряд праздничных мероприятий. Сегодня, 5 июня, отмечается День Академгородка: в районе проходит конкурс придомовых территорий, а утром состоялось праздничное шествие. 6 июня, на стадионе ТГПУ (Киевская, 64) пройдет спортивный субботник, посвященный Дню Города. Для гостей праздника заготовлен спортивный инвентарь – самокаты, роликовые коньки, бадминтон, теннис, мячи для футбола и клюшки для хоккея на траве, шахматы и подарки. В рамках фестиваля «…Ваш Пушкин» 6 июня в 13:00 в университетской роще ТГУ будет представлено театрализованное представление. В 14:30 у памятника Пушкину будет работать «свободный микрофон» для любителей поэзии. Также 6 июня с 16:00 на площади Новособорной будет работать «Литературный бульвар», с 19:00 здесь же будет представлена вечерняя концертная программа. В ДК «Светлый» в 18:30 стартует танцевально-развлекательная программа «С днем рождения, город!». В воскресенье, 7 июня, главным праздничным событием станет открытие Туристского информационного центра, оно пройдет у здания «Академкниги» (ул. Набережная р. Ушайки, 18а). В 12:00 в парке отдыха «Белое озеро» пройдет семейная развлекательно-игровая программа «Город на Томи». В 15:00 в поселке Просторный начнется турнир по мини-футболу, а в 17:00 в микрорайоне Солнечный (ул. Бирюкова,6) стартует семейная развлекательно-игровая программа «Я люблю Томск».

Радио "Маяк" в Томске